Donnerstag, 05:33 Uhr

Familienreferate

Bistum Dresden-Meien
Familienpastoral
Leide, Claudia
Kthe-Kollwitz-Ufer 84, 01309 Dresden
Tel. 0351 31563 308
claudia.leide@bddmei.de

Erzbistum Berlin
Bereich Pastoral
Familienpastoral
Schade, Bettina
Postfach 04 04 06 , 10062 Berlin
Tel. 030 32684 530
Bettina.Schade@erzbistumberlin.de

Pastorale Dienststelle
Grundlagenreferat Kirche in Beziehung
Gautier, Sabine
Am Mariendom 4, 20099 Hamburg
Tel. 040-24877376
gautier@erzbistum-hamburg.de

Bistum Hildesheim
Bereich Ehe und Familie / Gender
Domhof 18-21, 31134 Hildesheim
Tel. 05121 307367
ehe-familie-gender@bistum-hildesheim.de

Erzbistum Paderborn
Bereich Pastorale Dienste
Jansen, Andrea
Domplatz 3, 33098 Paderborn
Tel. 05251-125-1925
eheundfamilie@erzbistum-paderborn.de

Bistum Fulda
Bischfliches Generalvikariat - Referat Familienseelsorge
Pilz, Sebastian
Paulustor 5, 36037 Fulda
Tel. 0661-87311
familieundbeziehung@bistum-fulda.de

Bischfliches Ordinariat Erfurt
Seelsorgeamt - Bereich Familie und Generationen
Lindenallee 21, 37308 Heilbad Heiligenstadt
Tel. 03606 667410

Bistum Magdeburg
FB Pastoral in Kirche & Gesellschaft
Albrecht, Bettina
Max-Josef-Metzger-Str. 1, 39104 Magdeburg
Tel. 0391-5961-183
bettina.albrecht@bistum-magdeburg.de

Bistum Essen
Dezernat Pastoral
Hegemann, Anne-Kathrin
Zwlfling 16, 45127 Essen
Tel. 0201 2204 287
anne-kathrin.hegemann@bistum-essen.de

Bistum Mnster
Bischfliches Generalvikariat
Referat Ehe- und Familienseelsorge
Polednitschek-Kowallick, Eva
Rosenstr. 16, 48143 Mnster
Tel. 0251/495-468
polednitschek@bistum-muenster.de

Bistum Osnabrck
Bischfliches Seelsorgeamt
Ehe- und Familienpastoral
Zumsande, Inge
Domhof 12, 49074 Osnabrck
Tel. 0541-318206
i.zumsande@bistum-os.de

Bischflich Mnstersches Offizialat Vechta
Sachbereich Ehe, Familie & Alleinerziehende
Orth, Sabine
Bahnhofstr. 6, 49377 Vechta
Tel. 04441 872204
sabine.orth@bmo-vechta.de

Bistum Aachen
Abteilung Familienarbeit des Bischflichen Generalvikariats
Klosterplatz 7, 52062 Aachen
Tel. 0241-452-379
abt.13@bistum-aachen.de

Bistum Aachen
Bischfliches Generalvikariat
FB Familienarbeit
Emmelheinz, Diana
Klosterplatz 7, 52062 Aachen
Tel. 0241-452-379
Diana.Emmelheinz@bistum-aachen.de

Bistum Trier
ZB 1 Pastoral und Gesellschaft
Abt. Kindertageseinrichtungen und familienbezogene Dienste
Perling, Aloys
Mustorstr. 2, 54290 Trier
Tel. 0651-7105-512
aloys.perling@bgv-trier.de

Bistum Trier
Abteilung Gesellschaft und Bildung
Seidel, Monika
Mustorstr. 2, 54290 Trier
Tel. 0651 - 7105284
monika.seidel@bgv-trier.de

Bischfliches Ordinariat Mainz
Dezernat Seelsorge
Referat Partnerschaft - Ehe - Familie
Heckmann, Jrgen
Bischofsplatz 2, 55116 Mainz
Tel. 06131 - 253279
paare.familie@bistum-mainz.de

Bischfliches Ordinariat
Erwachsenenseelsorge
Weidner, Stephan
Bischofsplatz 2, 55116 Mainz
Tel. 06131 - 253254
erwachsenenseelsorge@bistum-mainz.de

Feist, Margit
Bischofsplatz 2, 55116 Mainz
Tel. 06131 - 253279
erwachsenenseelsorge@bistum-mainz.de

Bischfliches Ordinariat
Dezernat Kinder, Jugend und Familie
Referat Ehe- und Beziehungspastoral
Krmer, Simone
Romarkt 12, 65549 Limburg
Tel. 06431-295-456
S.Kraemer@bistumlimburg.de

Bistum Speyer
Bischfliches Ordinariat
Seelsorge in Pfarrei und Lebensrumen: Ehe und Familie
Hfer, Rita
Webergasse 11, 67346 Speyer
Tel. 06232 102-314
ehe-familie@bistum-speyer.de

Bistum Speyer
Bischfliches Ordinariat
Seelsorge in Pfarrei und Lebensrumen: Ehe und Familie
Ochsenreither, Axel
Webergasse 11, 67386 Speyer
Tel. 06232/102-312
axel.ochsenreither@bistum-speyer.de

Bistum Rottenburg-Stuttgart
Bischfliches Ordinariat
Fachbereich Ehe und Familie
Rieck, Dr. Ute
Jahnstr. 30, 70597 Stuttgart
Tel. 0711 9791-1046
urieck@bo.drs.de

Bischfliches Ordinariat
Fachbereich Ehe und Familie
Jahnstr. 30, 70597 Stuttgart
Tel. 0711-9791 1040
ehe-familie@bo.drs.de

Erzbistum Freiburg
Referat Ehe - Famiilie - Diversitt
Weber, Dr. Judith
Okenstrae 15, 79108 Freiburg
Tel. 0761 5144 202
judith.weber@seelsorgeamt-freiburg.de

Erzdizese Mnchen und Freising
FB Ehe- und Familienpastoral
Passauer, Agnes
Schrammerstr. 3, 80333 Mnchen
Tel. 089 21372207
eheundfamilie@ordinariat-muenchen.de

Bistum Eichsttt
Ehe- und Familie
Bayerl, Dr. Marion
Walburgiberg 2, 85072 Eichsttt
Tel. 08421 50611
familie-sekretariat@bistum-eichstaett.de

Bistum Augsburg
Ehe- und Familienseelsorge
xler, Christian
86150 Augsburg
Tel. 08 21/31 66 24 21
efs@bistum-augsburg.de

Bistum Regensburg
Fachstelle Ehe und Familie
Dandorfer, Andreas
Obermnsterplatz 7, 93047 Regensburg
Tel. 0941 5972210
andreas.dandorfer@bistum-regensburg.de

Bistum Regensburg
Arbeitsstelle Ehe und Familie
Kratschmann, Josef
Obermnsterplatz 6, 93047 Regensburg
Tel. 0941 5972 268
ehe-familie@bistum-regensburg.de

Bistum Passau
Referat Ehe Familie Kinder
Penn, Otto
Domplatz 7, 94032 Passau
Tel. 0851-3935410
Otto.Penn@bistum-passau.de

Erzbistum Bamberg
HA Seelsorge | Ehe und Familie
Schaller, Mathias
Jakobsplatz 9, 96049 Bamberg
Tel. 0951/ 502-2121
mathias.schaller@erzbistum-bamberg.de

Bistum Wrzburg
Referat Partnerschaft - Familie
Krschnerhof 2, 97070 Wrzburg
Tel. 0931 38665230
Familienseelsorge@bistum-wuerzburg.de

Dizese Linz
BEZIEHUNGLEBEN Ehevorbereitung
Pimann, Nina
Kapuzinerstrae 84, AT-4021 Linz
Tel. 0043-732-7610 3520
nina.pimann@dioezese-linz.at

Bistum St. Gallen
Fachstelle Partnerschaft - Ehe - Familie
Winterhalter, Madeleine
Frongartenstr. 11, CH-9000 St. Gallen
Tel. 0041 71 2236866
info@pef-sg.ch

Archevch de Luxembourg
Service de la Pastorale
Werner, Elisabeth
4, rue Gnistre , LU-2014 Luxemburg
Tel. 0035 2 260208 20
elisabeth.werner@cathol.lu

Or use your account on Blog

Error message here!

Hide Error message here!

Forgot your password?

Or register your new account on Blog

Error message here!

Error message here!

Hide Error message here!

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close